1. Reihe: Juliane Stadler, Hildegard Gaulacher, Margarete Schrott, Marianne Strobl

2. Reihe: Rudolf Kaudela, Ingrid Brandstätter, Gerhard Vonderlind, Horst Ertl, Johann Hromek, Herbert Markl

Vorstand Teilbezirk Wolkersdorf

ObmannSR Horst Ertl0660 4535251
EhrenobmannJohann Redl
Obmann-Stv.Johann Hromek
Hildegard Gaulacher
Margarete Schrott
Organisationsref.Gerhard Vonderlind
SchriftführerinIngrid Brandstätter
FinanzreferentinJuliane Stadler
FinanzprüferHerbert Markl
Rudolf Kaudela
Marianne Strobl

Landesmeisterschaft Schnapsen 2018

Die Landesmeisterschaft im Schnapsen fand am 24. Oktober 2018 im GH Birgl bei Hürm statt. Unser Vertreter Franz Sieberer konnte unter 80 Teilnehmern den ehrenvollen 8. Platz erreichen – herzlichen Glückwunsch!

 

PlatzNameBezirkBummerlQuotePunkte
Verlust Gewinn
1Karl GundingerHorn1156460
2Alois ReisingerScheibbs1031738
3Karl WurmScheibbs10281038
4Franz MertlBaden10251035
5Franz ErberScheibbs10251136
6Gerhard StrasserMistelbach1023730
7Andreas MaurerBruck a.d.L.10191130
8 Franz SiebererMistelbach10181735

Bezirksschnapsen 2018

Beim Bezirksschnapsen in Mistelbach erreichten unsere Vertreter Franz Sieberer den 1. Platz und Josef Achter den 3. Platz ! Wir gratulieren herzlich und halten euch die Daumen für den Landeswettbewerb!

TB Ausscheidungsschnapsen April 2018

Im April wurde in den Räumen der OG Wolkersdorf im Schloss das TB-Ausscheidungsschnapsen für den Bezirksbewerb durchgeführt. 9 Teilnehmer aus den 4 OG nahmen daran teil. Das Turnier, das mit viel Engagement durch geführt wurde, brachte folgendes Ergebnis:

TB Endplatzierung 2018

1. Achter Josef        OG Hochleithen

2. Sieberer Franz    OG Wolkersdorf

3. Smital Ilona        OG Hochleithen

weitere Spieler: Wernhart Gerhard, Kaudela Alfred, Rippl Alfred, Maurer Rudolf, Spitzer Lambert, Achter Erich.

Besonderen Dank für die allseits gelobte Verpflegung mit Kaffee, Kuchen, Wein und Brötchen gebührt unserer Kollegin Ingrid Brandstetter !

Landespreisschnapsen 2017

Beim Landespreisschnapsen der Senioren erreichte unser Vertreter Franz Sieberer unter 84 Teilnehmern immerhin den 38. Platz! Wir gratulieren herzlich!

Bezirkspreisschnapsen Juli 2017

Franz Sieberer wurde Erster beim Bezirkspreisschnapsen in Mistelbach - er wird damit unseren Bezirk beim großen Landespreisschnapsen vertreten! Wir wünschen unserem Mitglied viel Erfolg!!